设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 1134446
信件类型: 咨询
来信时间: 2016-07-26
信件主题: 下水道疏通问题
信件内容: 尊敬的领导:您好,我想反映一个问题,我家住在香君西路开发区家属院(原财委家属院),由于香君西路修路下水管道就不通了,现在一下雨我们小区就被水淹,希望领导能够体谅一下居民疾苦,帮我们把下水道疏通。感谢领导
回复:

您好!经调查,2015年丰源社区已经对香君西路开发区家属院下水道投入资金疏通整修,现下水道畅通没有问题。造成开发区家属院下雨积水的原因:一、开发区家属院系老家属院,地势低,下雨容易造成积水。二、香君西路和平原路下水道水位高,另平原路因为修桥修路造成泄洪排水速度缓慢,遇到暴雨造成积水。建议家属院居民自筹资金,加高院内和路面下水道盖板。

回复时间:2016/8/10 9:12:36
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1