设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 1201335
信件类型: 咨询
来信时间: 2016-08-17
信件主题: 还要走多久的路
信件内容: 尊敬的领导您好! 我反映一下闫集镇105到敏周楼段公路常年失修、坑洼不平、路况极差!有没有指标或者说镇政府有没有计划?维修这条路!这条路非常直但是路况非常不好。
回复:

您好!经调查,105国道到敏周楼段公路是早些年村村通(行政村)油路时修建的,已使用近20年,道路毁损严重,全部需要重新改造。近几年,闫集镇党委政府努力争取上级项目资金,重新改造了部分毁损严重的油路,出行条件得到了改善,但由于争取项目资金有限,镇财政资金紧张,不能一步到位全部改造毁损道路,只能逐步改善。根据有关政策规定,受益群众需要筹集部分资金,在毁损道路改造过程中,优先安排毁损最严重,受益群众自筹资金能够及时到位的路段。您所反映的该段油路3公里多,涉及3个村委会,已经纳入三年计划的2016年计划,受益群众需自筹资金39万元,由于道路经过村庄较少,群众自筹资金难度大,涉及村委会正在积极想办法,争取早日能够改造该毁损路段。

回复时间:2016/9/2 15:27:35
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1