设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 1221148
信件类型: 咨询
来信时间: 2016-08-24
信件主题: 我们村的路一直没有人修
信件内容: 尊敬的领导您好!我是沟沿村一名村民,我们村地处勒马、郭村、毛固堆交界处,属于三不管地带,其它村路都修好几次了,我们村至今还是土路一次都没有给修过,隔壁村张耳西路都修到每村每户,还被郭村镇评为贫困村,那我们村这种情况,属于什么村,路没有人修,村没有人问,请领导给予关注,谢谢!望领导抽出百忙时间给我答复。此致!
回复:

您好!经调查核实:沟沿村归属于勒马乡林堂行政村,林堂村不属于贫困村。此条道路自林堂村至郭村镇境内途经沟沿村,修建于2003年,勒马境内全长900米,由于年久失修,道路损坏。勒马乡党委、政府争取了商丘市国土资源局睢阳分局的土地平整项目,项目含有此条道路,目前正在规划设计,预计明年实施。道路整修好后,将给周边的群众出行带来很大的便利。

回复时间:2016/8/31 17:44:03
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1