设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 1353534
信件类型: 咨询
来信时间: 2016-09-12
信件主题: 路和机井什么时候能修
信件内容: 尊敬的领导你好!有个事情咨询一下,今年临河店乡是不是有道路和机井改造项目,临河店乡河南边有九个村委会,为什么改造了八个村委会,唯独没有杨楼村委会的呢?杨楼村的灌溉设施损坏多年,村民浇地极其不便,道路也是坑洼不平,村民多次询问无果
回复:

您好!临河店乡共有22个行政村,2014年重点县高效节水项目实施了13个行政村;2015年杨楼村申报了小型农田水利设施产权改革试点工程建管一体化项目,该项目材料一经完善招标后即可施工;2016年将剩余的8个行政村纳入商丘市国土资源局睢阳分局实施的土地整治项目。因项目不能重复申报,所以杨楼村不能实施今年的土地整治项目。

回复时间:2016/9/18 10:52:04
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1