设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 1703957
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-01-09
信件主题: 紫荆路附近规划
信件内容: 尊敬的领导: 我是新城办事处紫荆路南段雪苑小区的住户,紫荆路(北海路-东环城路)已修好一半,雪苑路也修到紫荆路了,最近听人议论一些关于北海路以南紫荆路口两侧的房屋均要配合古城开发进行拆迁的消息,还有一说法是北海路以南,华夏路以西的村庄、小区都要拆迁,请问领导以上消息是否属实,北海路以南,神火大道以西的区域近期是否有相关规划。
回复:

您好!经调查,华夏路以西、环城路以东、北海路以南、宋城路以北范围内已被列入2017年大棚户区改造规划。

回复时间:2017/1/17 2:07:46
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1