设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 1914006
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-03-05
信件主题: 关于采集老人信息的问题
信件内容: 尊敬的领导:该区各镇年前进行过每年一次的老人信息采集,我父亲在北京打工没有得到亲人等通知,错过了时间,春节后我父亲请假专程回老家办理此事,但到老家(睢阳区包公庙镇)后,多次去镇里找负责办理此事的工作人员,可每次不是找不到人就是说让回去等着,答复到时候上面来人统一补办,也没有具体时间,我父亲已经为此事在老家呆一月之久,北京这边单位已经多次催促他回来上班,我想知道到底何时才能办理 ,能不能简化一下办事程序,也尽量少让老百姓看脸色,感觉办事难,谢谢
回复:

您好!经调查了解,包公庙乡已经对您采集完信息,感谢您对领导信箱的关注和支持。

回复时间:2017/3/13 11:16:52
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1