设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 2091011
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-04-12
信件主题: 睢阳区棚户区拆迁改造
信件内容: 想问一下关于睢阳区棚户区拆迁改造的事情,家里是睢阳区古宋办事处老关村汤庄。最近村里议论,说是我们古宋办事处拆迁暂停了。 2月份量房子的时候,说是三月底拆迁。我们已经租了房子,而且付了全款的租金。(如果不拆,租金8千块钱也不会退回) 所以想麻烦问一下我们那(睢阳区古宋办事处老关村汤庄)今年到底拆不拆?
回复:
您好!按照房屋征收有关政策要求,房屋信息采集后,需要发房屋征收决定等相关手续文件。目前,该项工作正在按程序抓紧推进中。
回复时间:2017/4/21 10:12:55
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1