设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3951658
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-04-12
信件主题: 劳动仲裁
信件内容: 本人2016年起,在商丘正源饲料有限公司上班,从事饲料销售业务,一直到2017年11月都很正常。在2017年12月3号的晚上,在例会期间,由于误会,引起领导的不满。在12月5日傍晚,我正在市场上与客户介绍正源产品的时候(实际上还在工作中),突然接到公司人事部门的电话,告诉我已经被解雇。 诉求:1,正源公司至今没有一个合理的解释,我是否符合被立即解雇的条件? 2,公司立即解雇,按劳动法应该给与赔偿,但公司至今没有回应。请求给予赔偿。 3,正源公司即使解雇,也应该提前一个月,但他没有,造成个人生活来源突然中断,请求补偿。 4,12月份,我个人有业绩,也正常上班了一段时间(当时正源公司截至25号算一个月,也就是说从11月26号到12月5号,当月正常上班了10天),公司没付一分钱工资。请求发放。 5,公司到现在没有给我开解雇通知单,理论上我还属于正源职工,但却没有发放工资,也给停缴了社会保险,我的权益受到侵害,生活受到严重影响,应予以保障并发放。 6,2016年社保欠缴,请求正源公司给与补交或补偿现金。 7,2017年5月-6月,漯许营销中心的账务没有办理交接,一些账务错误,请求重新核账补差。
回复:

您好!根据您反映的问题,建议您到睢阳区人社局劳动争议仲裁委员会提出仲裁申请。申请劳动仲裁需提供以下材料:(一)劳动仲裁申请书一式三份;(二)身份证复印件一式两份;(三)企业注册信息一份;(四)相关证据材料。


回复时间:2018/5/24 10:29:47
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1