设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4002956
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-04-24
信件主题: 预防接种登记遗漏
信件内容: 您好,我有两个女儿,分别出生于2009年和2010年,由于孩子出生时是在老家刘口乡,在2012年的时候我们搬到睢阳区新城辖区居住,自此以后我女儿均在新城卫生院预防接种门诊打防疫针,均不存在任何问题。今年初的时候我们的防疫本丢失,由于我女儿所在学校需要预防接种证明,我就去新城门诊开具证明,把预防接种本丢失情况做了说明,接种门诊工作人员从网上查询到我小女儿的接种记录,没有查到我大女儿的任何信息,故我大女儿开具证明的事情受阻。我们一直在新城辖区打防疫针,仅仅有我小女儿的记录,却没有登记我大女儿信息,由于每年学校都要求开具接种证明,致使我无法开具,按道理说应该都有记录,不知道工作失误在哪?18238089699
回复:

根据《预防接种管理规范》规定,在辖区内居住3个月的6岁以下儿童应归属地管理,该儿童现居住帝景南苑小区且超过6个月,应归属古宋办事处预防接种门诊管理。区卫计部门已安排专人与您取得联系,您表示非常满意。

回复时间:2018/4/26 15:18:52
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1