设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4025339
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-04-26
信件主题: 我需要办停合作医疗
信件内容: 您好,我现在在青岛工作,孩子在青岛上幼儿园,由于在青岛上小学需要交本地社保,然后我在商丘交了新农合合作医疗,社保和新农合合作医疗有冲突不能同时交,我需要现在办停(因为孩子明年上小学,青岛这边规定是必须本地社保满一年),请问怎么办停?
回复:
您好,请您携带本人身份证或户口本到睢阳区城乡医保中心(地址:睢阳区北海路与珠江路交叉口往西100米路南)填写退保申请即可。
回复时间:2018/4/28 14:58:38
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1