设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4171832
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-05-22
信件主题: 投诉睢阳区宜兴路文泰名苑小区宏达物业乱收费
信件内容: 尊敬栗区长: 我投诉睢阳区宜兴路文泰名苑小区宏达物业乱收费。 我们小区除了征收固定的物业管理费外,还额外征收 楼道灯费 和 公共耗能费(他们说法是抽污费)。 尊敬的栗区长,难道物业管理费不包括楼道灯费和公共耗能费吗? 公共耗能费是按照房子户来征收的,而不是面积征收的,无论多大面积都是50元。 请栗区长查处一下文泰名苑小区所在宏达物业的乱收费情况。
回复:

经调查,因文泰名苑小区宏达物业公司将抽污费与电费一同收取,造成小区业主误以为收取的为楼道灯费和公共耗能。新城办事处已安排专人与宏达物业公司沟通,要求宏达物业公司公布以往抽污费收取明细。

回复时间:2018/5/24 17:24:40
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1