设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4203300
信件类型: 举报
来信时间: 2018-05-24
信件主题: 关于孟庆林借钱不还的问题
信件内容: 孟庆林作为一个国家公职人员,在多家贷款公司欠款不归还。现在说由于我司的工作人员没有给其提供数据而拒绝还款,完全就是为自己不还款找一个理由,一个托词。在当初签订贷款合同的时候就在合同上写的很清楚,并且还有每期还款之后剩余本金的试算表,其本人还在表格上签字确认,现在居然说工作人员不提供,而由于拒绝还款。现在其本人不接电话,回短信说不相信我们的身份,认为我们是诈骗,我告知了其公司的客服电话400-811-8006,这个电话也印在其当时签订的合同上,让其拨打核实,其却说不想核实。请问这不是不还款还是什么?找这么多借口和理由,现在我们告知其核实的办法,并且告知其可以帮其去公司提取数据。其却说我们是诈骗,我们可以提供一切证据和合同,并且让其把应还款项存到其自己的卡中,并不需要转给任何一个人,其却一再找各种理由推脱。请核实处理,如果继续不处理,我们将向商丘市政府反映,并且会反映睢阳区勒马乡人民政府不作为,让一个作风不良的人继续担任人民公职人员。后续不排除会通过司法起诉解决问题。
回复:
重复提交内容相同信件,已受理其中一件,本信件不予受理。
回复时间:2018/5/24 16:19:13
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1