设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4232123
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-05-29
信件主题: 关于无安置证明
信件内容: 我家是睢阳区新城办事处沈尧村的村民,现在珠海工作,我本人户口还在商丘,妻子与一个孩子的户口落户在珠海。现我村被拆迁,并按政策给予村民安置房,同时要求我妻子及孩子要珠海当地社区开具无享受安置证明,但当地社区不给开具,讲从来没有开具过此类证明。 请问,如此情况,我们拿不到无安置证明,如何享受我村拆迁安置呢?
回复:
您好!根据有关规定,户口未在本辖区的居民安置时需提供无异地安置证明,否则将无法有效安置。
回复时间:2018/6/1 16:33:12
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1