设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4244120
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-05-29
信件主题: 关于农村危房改造赔偿的事宜
信件内容: 2017年7月,在农村居住的姥姥家房屋,村里大队书记说是危房要进行拆除盖新房子,而且大队书记说等新房子盖好了会给发放政府补助的危房补偿金20000元,于是一位七十多岁的老人就开始拆旧房子,自己一人再盖新房子,因为姥姥得了半身不遂,而且也为了省些钱,姥爷自己揽下了所有的力气活,等到房子盖好了,姥爷也累病了,但是大队书记却说这个钱没有了,我想问一下,政府关于这个钱到底有没有,怎么才能发到农民手中,感谢领导百忙之中抽时间阅读,希望能尽快给回复,再次感谢。
回复:
经查,董天玉、李永兰系高辛镇金庄村委会金庄西组村民,2017年7月因其不符合低保条件,取消其低保身份。董天玉向村申请危房改造,村干部已告知按照有关政策规定,不符合危房改造条件。
回复时间:2018/5/31 15:53:02
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1