设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4290708
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-06-06
信件主题: 执法不公
信件内容: 针对废旧收购点,睢阳区全部取消,取缔!并且给划分了区域!城管跟社区并且进行了驱逐,搬迁!!!我反应的问题是,我的收购点,强行让我搬迁,至区域以外!为什么对别人置之不理!!我的停止营业,他们就可以正常营业!!比如说,东方办事处范围内,就有几个收购点一直在正常营业,上班不收,下班收!是不是存在执法不公的现象。市政府给划分的区域,是不是不算数,不需要执行!那几个收购点分别有,凯旋路与文化路交叉口侯庙村里!!帝河广场旁边,宋乐小区旁边!!希望有关领导可以一碗水端平,公平对待,秉公执法!
处理进度: 待处理
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1