设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4344747
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-06-07
信件主题: 关于我的编制问题
信件内容: 栗区长:你好! 知道你忙还要给你添麻烦,请区长谅解,我是一名军转干部,1999年转业,2000年被安置到区司法局工作,第一次机构改革定编时,时任局长熊善修找到我们几个军转干部,说按进局早晚确定编制,如果有想法,可以到上级放映,我们经熊局长同意,先后找到当时的区委书记刘沛,刘书记说,你们放心,你们的待遇和在编的一样,不会有任何出入,让我们回去安心工作。2011年我局向公务员管理局上报了职级并行问题,公务员管理局没有批准,我们的工龄已达30多年,大好青春奉献给了祖国的国防事业,而回到地方受到不公平待遇,当时因为我局超编,没有编制我们理解,但,这几年我局退休、病故、调离腾出了编制,这些编制为什么不给我们,我仍然没有职级并行,仍然没有编制,按照国家政策,军转干部应当腾出一个编制补入一个,为什么不按国家政策办呢,请区长过问一下。谢谢!
处理进度: 待处理
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1