设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4360611
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-06-13
信件主题: 睢阳区福安廉租房
信件内容: 尊重的区长你好,睢阳区福安小区现以完工一年多了,搁置不交房!一次次的推交房时间,如果说没钱的话,如果区里缺少资金的话,评估的话,我们还能交钱!廉租房本身就是民心工程,徳政工程!不要把他变成民怨工程!。有的是买的婚房,现在孩子都快上幼儿园了。据我所知,有几位业主因为买这房子成了烂尾楼,已经闹的离婚了。还有的业主因为买到这烂尾楼,家里面成天吵架闹矛盾,有多位业主因原来家里被拆迁,现在已经成了无家可归的流浪汉。现在大部分业主都是在外租房住。我们业主本来打工就挣不了几个钱,现在即要养家还要交房租,业主们已经无法承受这种生活压力!希望领导能够重视,如果没钱,你告诉我们还需要交多少钱!请领导告诉到底什么时候交房!
回复:

富安小区廉租房项目计划建设1476套,已建楼房6栋500多套,已建楼盘正在进行基础配套施工(水电正在施工),且已建楼盘东西两侧正在进行建筑工程施工,南北两侧正在进行道路施工,目前不具备入住条件。

回复时间:2018/6/14 15:30:59
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1