设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4492533
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-06-28
信件主题: 第三次问了,没收到回复。也没看我发的帖!
信件内容: 段集村大徐庄的拆迁款什么时候能发下来?一年了!还要拖到什么时候!
回复:
经调查,段集村大徐庄青苗款已经发放,房屋征收补偿款尚未到位。关于补偿标准问题,反映人被征收房屋属于二层以上砖混结构,根据《商丘市人民政府关于调整我市国家建设征收土地上附着物和青苗补偿标准的通知》规定,将按照585-720元/平方米的标准进行补偿。
回复时间:2018/7/6 15:48:42
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1