设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4594946
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-07-10
信件主题: 粮食补贴问题
信件内容: 您好领导:我的粮食补贴于2006年后以为不发了就没再领取,今年通知我说没有我的粮食补贴金才知道每年一直发着粮食补贴。原来的本子找到后去银行补登也没有2006以后的补贴款,现在家中还剩有一亩左右可耕地在种植,并且每年都在种植,粮食补贴政策本子还有,只是本人没在家住,具体村中情况只有村里通知才知道,请问我怎么查询这几年的粮食补贴发没有发?就是更换新存折领取几次后应该还有几年在老存折上打款,怎么一点都没有?请领导给予协调解决!非常感谢!
回复:

经调查了解,反映人史讲理所反映粮食补贴发放款问题,因其长期在外工作,未在家居住,认为从2006年粮食补贴取消不再发放,也没过问此事,致使存折丢失。现从宋城办事处粮补清单查明,粮食补贴每年都在为其发放,现其本人凭身份证重新补办存折,以前正常发放的粮补均可领取,本人对事实认可,对处理意见表示满意。        

回复时间:2018/7/13 17:38:57
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号