设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4772213
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-07-26
信件主题: 2018年7-9月季度的残疾人补助发放问题
信件内容: 2018年7月-9月的军残补助什么时候发放?如果我的银行卡丢了可以更换银行卡吗?
回复:

j经调查了解,我区享受优抚对象(含残疾军人)抚恤补助人员中没有刘成这个人,所留电话号码已停机无法联系到本人。目前,我区所有优抚对象第三季度抚恤补助金已全部发放到位,银行卡丢失后,本人可到原银行重新补办一个,把卡号报给所在乡镇(办事处)民政所即可

回复时间:2018/8/1 10:41:09
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号