设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4834122
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-08-07
信件主题: 办理户口迁移(没有设公安户籍选项)
信件内容: 孩子11岁,随其母亲虞城县城关镇户口,现要迁户到新城办事处银河社区(孩子母亲在迁入地有房产证),请问需要提供什么手续?多长时间能办理好?到哪去办?谢谢!
回复:
您好!你所反映的问题,建议你到所在辖区的派出所户籍室咨询相关业务。
回复时间:2018/8/10 16:34:20
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号