设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4850241
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-08-12
信件主题: 睢阳区廉租房富安小区
信件内容: 你们拖完又拖的说了,确保今年年底发放钥匙,但是前两天去看的时候,上面的单元号都没了是怎么回事,以前还有的,这房子到底还给不给,难道我们这等了五六年白等?难道国家政府就是这样捉弄老百姓?求政府机关还公道,反正还能不能给。
回复:

经调查了解,富安小区廉租房已建楼房6栋500多套,已建楼盘居民用电现已接通。为配合大气污染防治工作,已建楼盘自来水施工、东西两侧建筑工程施工及南北两侧道路施工被迫停工,造成工期延长,目前不具备入住条件。区房管局将积极协调并统筹推进周边施工单位的工作进度,确保2018年底发放钥匙。

回复时间:2018/8/20 16:50:04
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号