设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4983608
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-09-02
信件主题: 古城东关安置房具什么时候交房
信件内容: 请问领导古城东关安置房具体在信华城南什么位置,什么时候都交房。
回复:
经调查了解,你所反映的安置地为南部新城,位于华商大道以南、连霍高速公路以北、归德路以西、紫荆路以东,总占地面积约1250亩,总建筑面积约260万平方米,其中住宅建筑面积约180万平方米,建设安置房约1.6万套。目前南部新城已经17年5月进行开工建设,预计年底前部分主体工程可以封顶,2019年底之前可竣工,建成后再对南部新城进行划分社区。
回复时间:2018/9/11 16:17:39
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号