设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 5030835
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-09-12
信件主题: 富安社区廉租房
信件内容: 富安小区廉租房何时能交房,人家古城拆迁的都拿钥匙了,俺这申请比拆迁早,多少年了,打电话说修好路给,都长了多长的草了,不动工,别拿大气污染说事,附近工地都在日夜开工,民主路修路一个月就修好了,难道这就是政府的态度,共产党不为人民办事,民生工程成了民怨工程,具体还能给不,给个具体时间,真不行我们几家一起申请的就去上访,省里不管去北京,得给个说法
回复:
经调查了解,为配合大气污染防治工作,富安小区东西两侧建筑工程施工及南北两侧道路施工被迫停工,造成工期延长。区房管局积极协调并统筹推进周边施工单位的工作进度,现已具备入住条件,正陆续办理入住手续。
回复时间:2018/9/19 15:59:09
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号