设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 6371036
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-10-19
信件主题: 拆迁安置问题
信件内容: 尊敬的领导,你好,我是古宋办事处堤口社区东店子村民,1房屋过度租赁费逾期数月未发放,都是说正在申请中,挨边村的都发了,就我们这的迟迟下不来,2书院路占地租金也是迟迟下不来,3现在安置的说是南部新城,现在南部新城盖的有没有我们的房子,什么时候能分下来,恳请领导帮忙解决一下
回复:
经调查了解,1、古宋街道办事处多方筹集房屋过度租赁费,现在正在向银行申请过度资金,待银行审批后,将尽快把资金发放给拆迁户。2、古宋街道办事处正向相关部门申报书院路占地租金,等待审批中。3、经过向有关部门了解,正在建设的南部新城安置区有堤口东店子拆迁户的房子,其工程建设正在紧张有序的进行中,现在有的楼房已经封顶,一旦房子交工就会分配下去。(古宋街道办事处)
回复时间:2019/10/24 17:36:03
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号    电话:0370-3278511
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号  网站标识码:4114030001