设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 1262853
信件类型: 咨询
来信时间: 2016-09-01
信件主题: 一胎准生证
信件内容: 我的老公是山东济宁户口,结婚后我们双方户口都没有调动,现在商丘居住,之前在山东济宁的计生办办理了准生证,到期日期大概是今年9月份,还在办理了流动人口证,到期是2017年6月。现在我怀孕4个月了,是第一胎,之前去山东那边问关于准生证的更新手续,山东那边的计生办说现在都不需要准生证了,所以就没办理。我去医院做产检的时候医生说一胎住院生产不用准生证,但是我不知道医疗保险报销或者以后的给孩子在商丘上户口问题时还需不需要准生证?也不知道如何在山东办理的准生证没用到期的情况下办理准生证?请帮帮我!!!我该怎么去做?不迁我老公的户口可以在商丘办理吗?
回复:

贾女士,您好!根据您所提供的信息,您目前不需要再办理一胎准生证,您只需要到您所在辖区的计生办登记信息。另外,由于您所提供的信息不够准确,我们不能确定您本人的医疗保险关系和户籍所在地信息,故无法给您准确的回复。

回复时间:2016/9/2 16:24:24
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1