设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 1921032
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-03-09
信件主题: 关于残疾人补贴的问题
信件内容: 你好,我是一个肢体二级残疾人,家住睢阳区新城办事处天河社区。2015年9月25日国务院发布了《关于全面建立困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度的意见》,说是从2016年开始,现在都2017年了,睢阳区的残疾人还没有领到补贴,听说其它地方都发了,不知什么时候发。
回复:

您好!经调查了解,从2017年3月6日起,我区对残疾人2016年全年的生活补贴和护理补贴补发工作已经开始,您可以去银行查收。


回复时间:2017/3/13 17:08:35
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1