设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 2262418
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-05-03
信件主题: 教师编制
信件内容: 请问商丘市二高08 年入职教师何时解决编制?
回复:

您好!2004年以来由于高中招生规模不断扩大,原有的教师和编制远远不能满足正常的教育教学的需要,为确保正常的教育教学的正常开展。我区三所高中从普通高校毕业生中选聘了一批优秀教师充实到教育教学第一线。几年来,区委、区政府对这部分代课教师入编问题高度重视,通过公开招聘考试拿出专项指标的方式,已经解决了一部分代课教师的入编问题。2017年4月24日,在区政府四楼会议室召开区长办公会,会议决定,对于三所高中代课教师入编的问题,召开专题会议研究。

回复时间:2017/5/23 10:10:57
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1