设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3362133
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-11-27
信件主题: 咨询建福家园拆迁问题
信件内容: 区领导好!想咨询下南京路凯旋路交叉口西路南的建福家园有没有拆迁计划?不知道怎么传的,说陆庄要拆迁,可我们小区也没建成几年,也列入计划了吗?现在人心惶惶,问社区的社区也回答的模棱两可。现在请领导给个回复,究竟拆不拆啊,拆的话提前买房租房了,谢谢!
回复:

经调查了解,建福家园在新城办事处天河社区辖区内。2017年暂未拆迁计划,待2018拆迁规划发布后方可得知。如需拆迁,天河社区工作人员将第一时间告知居民。

回复时间:2017/12/5 15:40:33
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1