设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3783257
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-02-25
信件主题: 廉租房
信件内容: 领导您好! 我老家是商丘市睢阳区李口镇谷楼村,想问一下申请廉租房都需要那些条件,哪些手续
回复:

经调查了解,自2014年起,廉租房和公租房并轨运行,统称公租房。申请公共租赁住房以家庭或年满18周岁具有完全行为能力的单身为申请单位,申请人在本市区内无住房或家庭成员人均住房建筑面积在18平方米以下(含18平方米)。目前,我区没有达到分配条件的公租房房源。


回复时间:2018/3/5 11:51:56
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1