设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3880938
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-03-29
信件主题: 给孩子上医保
信件内容: 您好! 我和爱人都是商丘人,在北京工作、居住,医疗保险都在北京这边交。孩子现在一岁半,户口落在李口镇(落的是非农户口),现想在商丘给孩子上个医保,请问: 1.在哪个部门办理,电话多少? 2.需要携带什么材料办理? 3.要是在北京这边就医,异地报销需办理什么手续? 谢谢!
回复:
请您携带参保人户口本或身份证和银行卡到睢阳区地税局服务大厅办理(地址:睢阳区神火大道与雪苑路交叉口往南100米路西,大厅服务电话:0370-3361636)。参保后,请到睢阳区人力资源和社会保障局服务大厅(北海路与珠江路交叉口往西100米路南)办理转诊手续,待就医后,携带相关材料办理报销手续。
回复时间:2018/4/3 8:57:08
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1