设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3933015
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-04-10
信件主题: 汇豪天下小区办理房产证问题
信件内容: 我侄儿在汇豪天下小区购买了一套房子,交了契税后,17年12月初,把办房产证的所有资料都交给了开发商商丘市三松置业有限公司。最开始的时候三松公司在小区还有办公室,后来办公室撤了,通过电话问他们,他们一直说还没有办下来。现在,已经四个多月了,按正常情况应该办下来了。再联系三松公司的工作人员,他们就是不接电话,或干脆关机,他们又没有固定的办公地点,无法找到他们。也不知道三松公司到底什么情况,我们应该怎么办?恳请政府为民作主。
回复:
经调查了解,您所咨询的问题不属于睢阳区业务范畴,请您咨询市相关部门。
回复时间:2018/4/10 15:16:23
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1