设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3942225
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-04-10
信件主题: 社保办理
信件内容: 您好: 我去年从广州辞职后,今年1月份来商丘工作,由人事代理公司帮缴纳的五险一金等,想咨询一下怎么办理商丘的社保卡,另外原广州的社保怎么迁回商丘?去年5月广州那边给我开具了一个社保缴纳凭证现在还能用吗?办理社保和迁移需要什么材料? 档案现存放于广州南方人才市场,怎么迁回商丘,我是永城户口。需要什么手续?麻烦您帮忙解答一下,谢谢!
回复:
经调查了解,由于社保卡系统暂时没有全国合并,跨省办理个人社保转移业务,需本人携带身份证和参保凭证到辖区内社保所或服务大厅采集制卡。区人社局安排专人与您联系,您表示十分满意。
回复时间:2018/4/11 15:10:04
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1