设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4135047
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-05-16
信件主题: 民办老师
信件内容: 我母亲以前是民办教师,按规定享受民办老师困难补助,手续已经办好,补助发了一段时间最近有很长时间卡上一直补助没有到位,是不是还要每年照相认证,具体找那个部门办理
回复:

经调查了解,当事人母亲冯桂枝因患病已经卧床两年,未能及时参加每年的年检认证程序,于2017年3月暂停冯桂枝原民办教师待遇。接到来信后,区人社部门已安排专人与当事人取得联系,并告知待其提供相关手续后,将及时开通并补发当事人母亲冯桂枝的原民办教师待遇。

回复时间:2018/5/18 16:04:17
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1