设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4183040
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-05-22
信件主题: 凯旋路以东南京路以南的刘庄拆迁户安置房
信件内容: 尊敬的曹月坤书记,请问凯旋路以东南京路以南的刘庄拆迁户安置房,什么时候能盖好。刘庄2011年拆迁,上海都市花园都是占我们的地,到现在都7年了,家里的老人知道死也没住上新房,小孩从无到有,现在等到上小学了,现在一直还没有盖好,我们还要等到什么时候? 请曹月坤书记能够批示一下,让我们早日住上安置房。
回复:

经调查,新城办事处紫荆社区刘庄城中村改造项目(远大·凯旋城),开发企业为商丘市远大置业有限公司。该项目于2015年11月动工建设,2016年12月安置房主体建设封顶完毕。项目建设期间,商丘市远大置业有限公司因经济纠纷延误了整个工程进度。目前,新城办事处正积极与商丘市远大置业有限公司沟通协调,争取在2018年年底前解决群众的安置房问题。

回复时间:2018/5/28 17:14:26
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1