设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4413442
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-06-23
信件主题: 闫集乡中心街至207省道道路修复的咨询
信件内容: 闫集乡中心街至207省道的道路已严重破烂不堪,雨天大小水坑深浅不一到处都是,晴天尘土飞扬,在现阶段环保极其严峻的形势下,道路的毁坏更加加剧了,这段道路通行的车辆日益增多,已成为闫集西部的交通要到,然而这段道路已有近10年没有维护了,再加上最近两年有人在道路两旁经营料场,大货车的通行更是加重了道路的毁损,请有关部门关注一下,这段道路是怎么规划的,能否维修一下,方便人民群众的出行。
回复:
目前,闫集镇政府已经开始筹备维修道路计划,将尽快联系相关部门争取项目、协调资金进行维修。
回复时间:2018/7/6 15:32:17
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1