设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4430155
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-06-23
信件主题: 富安廉租房一直不交房谁来付责任?
信件内容: 富安小区廉租房在咱政府网站关于交房时间这个问题上给了几种说法了吧,一直拖,这个问题谁来承担责任??眼看着就是不交房,什么修路进不去,又不眼瞎,华夏路边有个门,之前修好的路让你们挖断也不修了,就摊在那,啥意思?不想给房子逼大家自动退房?是这个意思不?要是这个意思你说清楚,我们看到的人就自动带着单子去退,毕竟你们政府最大,我们也拿你们没办法。
回复:

富安小区廉租房项目计划建设1476套,已建楼房6栋500多套。已建楼盘居民用电现已接通。为配合大气污染防治工作,已建楼盘自来水施工、东西两侧建筑工程施工及南北两侧道路施工被迫停工,造成工期延长,日前不具备入住条件。区房管局将积极协调并统筹推进周边施工单位的工作进度,确保2018年底发放钥匙。

回复时间:2018/6/29 9:58:44
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1