设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4482552
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-06-27
信件主题: 睢阳区富安廉租房问题
信件内容: 商丘市睢阳区廉租房富安小区我们从买这个房子等到现在,都已经五年了,请问什么时候交钥匙让入住。
回复:

富安小区廉租房项目计划建设1476套,已建楼房6栋500多套。已建楼盘居民用电现已接通。为配合大气污染防治工作,已建楼盘自来水施工、东西两侧建筑工程施工及南北两侧道路施工被迫停工,造成工期延长,日前不具备入住条件。区房管局将积极协调并统筹推进周边施工单位的工作进度,确保2018年底发放钥匙

回复时间:2018/6/29 9:56:59
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1