设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 4644831
信件类型: 建议
来信时间: 2018-07-16
信件主题: 两城创建问题多
信件内容: 尊敬的领导:您好!影响我市两成创建的注意问题我认为如下,希望能参考一下: 1,僵尸车问题比较严重,僵尸车包括汽车,电动三轮车,四轮车等,无论大街小巷还是小区里到处都是,车身破旧车身满是灰尘,像是一堆堆永不消逝垃圾,不仅污染着环境而且占用紧张的车位,是一种严重的不文明不道德的行为,百姓怨声载道啊。 比如,在南京路北侧从芳邻美景小区往西到胖哥泡菜鱼就有:皖S L5646 豫N Y0202 豫B YD031 豫N F0905 豫N BE261和一些没有牌照的僵尸车。 2,占道经营问题依旧,在金世纪西边,南京路和紫金路交叉口北侧,有人竟然占用公共临时停车位和人行道开起来了“二手车市场”,这人是胆大还是有关部门受贿后不作为呢? 单位也有自私不文明的呦。
回复:
       经核查群众反映问题真实。在芳邻美景小区西侧有未安装牌照及带牌照的机动车占用非机动车道停车位对外销售,对周边居民停车造成影响。僵尸车问题属于交警部门管理,社区无权进行执法。二手车市场由商务部门管理,社区也已经和二手车相关负责人联系,负责人承诺两天内清运完毕。
回复时间:2018/7/19 17:29:07
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1