设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 5143501
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-09-29
信件主题: 闫集镇卫生院院长郝青松不作为,长期不在岗,逃避群众
信件内容: 闫集镇卫生院院长郝青松,在处理一起医疗事故(纠纷)中利用职务之便为其家属所开诊所出谋划策,不正面面对医患双方,在闫集镇派出所中与其亲属所开诊所负责人商量两个小时出谋划策,在诊所负责人和死者家属面前至死者家属于不顾,(有派出所人员和死者家属能作证),事后死者家属接连九天连续去闫集镇卫生院找郝青松询问处理情况,郝青松避而不见,打电话郝青松不接,长期不在工作岗位,作为闫集卫生院院长,实在令群众寒心,这种不作为不敢为不愿为的工作态度,令人发指,跪请求政府严查这种行为。给死者家属一个交代。
回复:
您好!经调查了解,闫集镇中心卫生院院长郝青松近期除10月3日下午、10月6日下午和10月7日请假外出,其他时间一直在医院办公或因公外出,不存在脱岗、长期不在岗的情况。
回复时间:2018/10/31 9:16:49
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号    电话:0370-3278511
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号  网站标识码:4114030001