设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 5172308
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-10-07
信件主题: 私设伞棚,高价收费,扰乱市场秩序
信件内容: 商丘市茗婷农贸市场有限公司王少华,从村集体管理处骗取金世纪广场附近的菜市场经营权。此处以前是自然形成的菜市场,村集体只收取少量卫生费和摊位费,方便周边市民,。现在王少华雇了一帮社会闲杂人员,强占摊位,私设伞棚,将原来的摊位面积割份成很小一块,极少投入资金修缮,然后却以高于原来租金三倍价格分租给原承包人,没有征求原有经营人意见,将原经营者位置打散,暗箱操作抓阄,亲近送礼的人选择好位置,对他稍有不满的人就没有位置,安排一帮人社会散杂人员巡逻进行威慑,原有摊位者不堪高价租金,每天还赚不够他的租金钱怨声载道,菜价也比原来高了,这是严重的扰乱市场秩序,破坏居民正常生活的黑恶势力雏形。此时可以去市场秘密实地调查。
回复:

经调查了解,金世纪农贸市场问题,是经村民组同意,村民签字,商丘市茗婷农贸市场有限公司负责人与村民组村民签订了租赁协议,成立了商丘市茗婷农贸市场有限公司,对市场进行升级改造,实行统一管理,规范经营,合理收取管理及卫生费用。该公司证件齐全,规范管理,合法经营,依法纳税,所有市场管理人员均为该公司员工,不存在社会闲杂人员。

回复时间:2018/11/7 9:07:13
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号    电话:0370-3278511
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号  网站标识码:4114030001