设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 5471045
信件类型: 举报
来信时间: 2019-02-18
信件主题: 无证摊贩噪音污染占道经营
信件内容: 尊敬的城管局领导:在神火大道与宇航路交叉口往西200米左右德奈洗衣楼下有一小贩长期占道经营高音喇叭叫卖羊肉、每天上午11点至下午15点、下午17点至晚上21点一年四季不停,尤其是在节假日期间,时间提前且延长与其多次交涉无果,深受其害不仅严重影响周边居民休息和孩子读书写作业,也造成了道路拥堵在商丘举全市之力深入创建全国文明城卫生城的情况下,这种无证、占道、高音叫卖经营三无产品的行为与商丘的优美环境格格不入、恳请城管局领导百忙之中给予清理查处还周边居民一个良好的居住环境。谢谢!
回复:
经调查了解,睢阳区城管局,立即组织队员现场查看,经核查情况属实,该问题现已处理。

回复时间:2019/2/25 9:14:21
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号    电话:0370-3278511
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号  网站标识码:4114030001