设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 5495200
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-02-25
信件主题: 请问下我是否满足分户条件
信件内容: 睢阳区人民政府: 你好,我是城北乡郑庄村的村民,我想问下我是否满足分户条件,首先我1990年今天29岁,自己独立在外打工,兄妹4人排行老小,父母都跟着哥哥们一起生活,郑庄现在已经拆迁,人均40平的房屋面积,我想把自己这40平面积独立出来,之后拿高价购买拆迁补助房,请问,1、我满足分户条件吗?2、原来的40平不满足一个房子的情况下是否可以继续购买?
回复:
经调查了解,新城办事处三商社区郑庄居民赵丹反应分户的问题,分户问题已超出社区的职能,建议本人到新城派出所进行办理。

购买安置房面积40平方以外的房屋面积,经社区咨询相关部门,可以购买安置房屋面积以外的房屋,但需等到安置房分配时根据实际情况进行购买。

回复时间:2019/3/6 15:18:55
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号