设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 5772757
信件类型: 举报
来信时间: 2019-04-22
信件主题: 睢阳区李口镇人民政府纪检委副书记乔勇欠钱不还
信件内容: 睢阳区李口镇人民政府纪检委副书记乔勇欠钱不还,身为纪检书记,借钱做生意,现在不接电话,拒绝还钱,请领导帮帮我们督促乔勇把钱还了,我实在是没有别的办法了,感谢领导的帮助!
回复:

经调查了解,被反映人乔勇是李口镇政府工作人员,但并非纪委副书记,调查组工作人员就写信人反映情况与乔勇本人进行核实,其明确表示不曾在外地借过钱,其本人包括家属也没有做生意。反映人候雲钊只接听一次电话但机主表示不认识乔勇,也从未写过信、未打过电话反映欠钱事宜,并说搞错了,之后反映人的联系方式处于关机状态。目前与反映人处于无法联系状态,现无法开展下步工作。

回复时间:2019/5/5 9:45:59
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号    电话:0370-3278511
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号  网站标识码:4114030001