设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 6183407
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-08-20
信件主题: 拆迁过渡租赁费和修路占地租金问题
信件内容: 领导,你好,我是古宋办事处堤口村东店子的村民,房屋租赁费已经逾期数月,到现在没有给个说法,书苑路占用我村南地,已有两年之多,说是租用,到现在租金未发放。现在市场物价偏高,家没了,地也没了,动不动就要花钱,成天环保检查,也挣不了钱,恳请得到领导的帮助,谢谢。
回复:
经核实,付永康拆迁过渡周转金现发放至2018年12月,后续周转金已申请至2019年12月,申请报告已上交,待资金到账后,马上发放。书苑路地租已申请至2019年12月,资金现已到账。因社区在土地产权分配时,个别农户存在争议,资金尚未发放,待村集体产权划分清楚后,一次性发放至群众账户。(古宋街道办事处)
回复时间:2019/8/23 16:32:53
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号    电话:0370-3278511
Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号  网站标识码:4114030001