设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 793835
信件类型: 咨询
来信时间: 2016-03-06
信件主题: 关于置换残疾人代步车的问题
信件内容: 你好,我是一个肢体二级残疾人,去年七月份政府出台了为残疾人免费置换代步车的政策,我看了很高兴,就在社区报了名。我原来有一辆电瓶车,既不适合残疾人驾驶,也不符合政府对电瓶车管理的规定,盼望政府能为我置换一辆合格的代步车,可是几个月过去了,一直没有结果。现在,我的电瓶车也不能上路,我出行都成了问题。盼望政府的好政策能够尽快落实。
回复:

您好!您所咨询的关于置换残疾人代步车的问题,情况如下:2015年在全市治理电动三轮车期间,根据市残联工作安排,对残疾人用车采取置换的方式,睢阳区新城办事处对该辖区内残疾人员进行统计,于2015年8月3日对您进行填表登记,并已及时逐级上报到市残联,截至目前,仍等待市残联下步工作开展。

回复时间:2016/4/7 16:26:30
返回上一页
主办:睢阳区人民政府办公室    地址:河南省商丘市睢阳区雪苑路1号
Copyright © 2015-2019 豫ICP备13009409号-1